Кубок Московской области по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов

На минувших выходных (17-19 октября 2014 г.) в г. Электросталь прошёл Кубок Московской области по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов. Согласно регламенту соревнований был организован один общий турнир (с раздельным зачётом) по швейцарской системе в 8 туров, в каждом из которых соперники выясняли отношения в одной партии в классические русские шашки с контролем времени по 30 минут каждому до конца.

В  соревнованиях  приняло участие более 60 спортсменов (в том числе 7 мастеров и 23 кандидата в мастера спорта), представлявших 13 регионов Московской области.

В результате двухдневных баталий первое место в общем зачёте завоевал Мастер спорта Сергей Королёв (г. Ступино). Второе место среди мужчин занял наш земляк выпускник шахматно-шашечной школы «Дебют» мастер спорта Владимир Шевчук, третье место неожиданно завоевал так же житель г. Королёва юный кандидат в мастера 12 летний Дмитрий  Колосов ученик школы «Дебют».

Среди женщин 1 место заняла одна из ведущих областных спортсменок,  Мастер спорта Ксения Кузнецова (г. Королёв, «Дебют»), среди женщин-ветеранов лучший результат показала тренер школы «Дебют» мастер спорта Юлия Анатольевна Кузнецова.

Прошедшие в Электростали соревнования также носили характер отборочного турнира к предстоящему Чемпионату Московской области по  русским шашкам, который состоится в декабре 2014 года в городе Ступино.