Чемпионат мира по шашкам-64

С 26 августа по 4 сентября в болгарском городе Кранево прошел лично-командный чемпионат мира среди юношей и девушек по шашкам-64 в шести возрастных группах: до 8 лет, до 10 лет, до 13 лет, до 16 лет, до 19 лет и до 23 лет. Турниры проходили в трёх программах: классическая, быстрая и молниеносная. Более двухсот спортсменов из 14 стран мира приняли участие в этом интеллектуальном форуме.

Честь российских шашек отстаивали и воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Дебют» Ксения Кузнецова и Дмитрий Колосов, учащиеся тренера-преподавателя по шашкам, Мастера спорта России по международным и русским шашкам, Чемпионки России Кузнецовой Юлии Анатольевны.

В первый день соревнований шашисты играли молниеносную программу. Кузнецова Ксения  завоевала серебро в группе девушек до 19 лет. Колосов Дмитрий занял 9 место среди мальчиков до 13 лет.

В быстрой  программе Кузнецова Ксения заняла бронзу. Колосов Дмитрий 17 место, а в классической программе Дима занял 7 место.

Программа с классическим контролем времени для Ксюши сложилась не совсем удачно- 8 место среди девушек 1995-1997 г.р., Дима в этой программе занял 7 место.

Кроме тренерского умения, у наставницы королёвских  шашистов, мастера сорта России по шашкам Кузнецова Юлия Анатольевна, была возможность продемонстрировать и личное мастерство ведения боёв на чёрно-белых полях. В эти же дни проходил командный Чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин, именно в составе команды сборной России, Юлия Анатольевна завоевала бронзовые медали в молниеносной и классической дисциплинах соответственно.

Поздравляем наших земляков с отличным выступлением на мировом первенстве и желаем дальнейшего совершенствования!