Чемпионат и первенство

В городе Ярославле с 8 по 14 февраля проходил Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по русским шашкам. В турнире участвовало около 150 спортсменов из Московской, Ярославской, Липецкой, Рязанской, Мурманской, Костромской, Ленинградской, Тамбовской, Пензенской, Орловской, Калужской, Брянской, Тверской и др. областей.
От г. Королёва принимало участие 4 человек. Мы не сомневались в успехе нашей сборной, ведь за неё выступали: Многократная Чемпионка Мира и Европы - мастер спорта Ксения Кузнецова, призёр Чемпионата Мира и многократный Чемпион России - кандидат в мастера спорта Александр Комаров, призёр Всероссийского турнира - перворазрядник Дмитрий Колосов, под руководством своего тренера Экс-чемпионки России - мастера спорта Кузнецовой Юлии.
В результате:
Ксения Кузнецова заняла 1 место среди юниорок в молниеносной программе и решив выступать в более сильном составе среди юниоров так же одержала победу по классической программе, выполнив норму мастера спорта среди мужчин.
Александр Комаров занял 3 место среди молодёжи в молниеносной программе, к сожалению в классической программе он не смог принять участие.
Дмитрий Колосов заняв 3 место по молниеносной и классической программе среди своего возраста до 13 лет, попробовал свои силы среди юношей до 16 лет и смог занять 2 место по молниеносной программе. Дима оказался единственным спортсменом завоевавшим на этих соревнованиях 3 медали, набрав норму кандидата в мастера спорта.
Тренер команды Юлия Кузнецова, выступая среди женщин в молниеносной и классической программе, выиграла 2 золотых медали.
В скором времени нашим спортсменам предстоит участвовать в Первенстве России.