Первенство гордского округа Королёв по русским шашкам

С 12 ноября по 03 декабря 2017 г в помещении МБУ "СШ"Дебют" прошло первенство г.о. Королёв по русским шашкам среди юношей и девушек

В нем участвовало 39 юных спортсменов нашего города. Турнир проходил в 3 группах. 1 группа- мальчики и девочки до 8 лет, 2 группа - мальчики и девочки до 10 лет, 3 группа - юноши и девушки до 18 лет. Среди младших детей 1 место  занял 6 летний Сидоров Иван обогнав своих старших товарищей, 2 место Баширян Юрий, 3 место поделили Иванов Платон и Картамышева Яна, лишь дополнительные критерии вывели Платона на 3 место. Во второй группе набрав 100 процентный результат  уверенно победил чемпион Европы и России Павел Кулагин, 2 место занял так - же опытный спортсмен призёр всероссийского турнира Всеволод Зайкин, Третье место досталось Анастасии Бацуре. Среди старших спортсменов, вопреки бытующему мнению, девушки доказали, что они сильней 1 место выиграла Валерия Можарчева, 2 место у Варварыи Федоровой, а 3 место занял многократный победитель Всероссийских соревнований Владимир Тиунов.