открытое первенство г.о. Королёв по шашкам среди юношей и девушек

С 13 по 27 ноября  2016 года в помещении МБУ ДО ДЮСШ "Дебют" прошло открытое первенство г.о. Королёв по шашкам среди юношей и девушек.

В турнире участвовало 26 юных спортсменов нашего городского округа. Турнир проходил по 3 возрастным категориям.

В группе до 8 лет уверенную победу одержал ученик 1 класса школы № 5 Павел Кулагин показавший стопроцентный результат 13 очков из 13 возможных, не смотря на свой юный возраст, Павел является уже опытным спортсменом, за его плечами победы на всероссийских соревнованиях, 4 место в первенстве Европы среди юношей. На 2,5 очка от него отстали сразу 3 участника, лишь дополнительный матч расставил всех по местам: серебро у шестилетнего Юрия Баширяна, бронза у Анастасии Бацуры (школа № 5) и как говорится "деревянная медаль" досталась Тимофею Малькову.

В группе до 10 лет победил ученик лицея № 19 перворазрядник Владимир Тиунов, который так же является победителем нескольких всероссийских турниров, 2 место занял ученик школы № 1 Всеволод Зайкин ( бронзовый призёр первенства Московской области) 3 место у Андрея Суровых.

Среди старших юношей и девушек турнир выиграл Чемпион России призёр первенств Мира, Европы Дмитрий Колосов ученик Лицея № 19 набравший 11,5 очков из 12 возможных, второе место у перворазрядника Николая Карандашева ( школа № 5), 3 место заняла Валерия Можарчева (школа № 20).

Главный судья соревнований Кузнецова. Ю.А.