11 сентября 2016 года: лично-командное первенство Московской области по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет.

11 сентября 2016 г. в помещении МБУ ДО ДЮСШ "Дебют" прошло лично-командное первенство Московской области по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет.

В турнире принимали участие 48 спортсменов из городов: Ступино, Щёлково, Клин, Кашира, Электросталь, Звёздный городок, Королёв. Хочется отметить звёздный состав собравшихся участников, в турнире принимало участие 10 кандидатов в мастера спорта, 12 чемпионов и призёров чемпионатов Мира, Европы и России среди юношей и девушек. В результате упорной борьбы 1 место занял Илясов Иван (г. Щёлково) набравший 6,5 очков их 8 возможных, на пол очка отстало сразу 4 участника, наш Дмитрий Колосов по коэффициенту занял лишь 4 место.

В командном зачёте 1 место у команды г. Щёлково, Королёвская сборная  заняла почётное 2 место, надо отметить, что команда Королёва была по своему составу самой молодой: КМС Колосову Дмитрию 14 лет, Тиунову Владимиру (1 разряд) 9 лет а, Кулагину Павлу (2 разряд)только 7 лет и он в этом году пошёл в 1 класс. В данном турнире Павел выполни норму 1 взрослого спортивного разряда