09.03.2016 V СРЕТЕНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ посвященный МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

 

6 марта 2016 года  в городе Королёве

в  Гимназии №18 им. И.Я. Илюшина прошел

V СРЕТЕНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ посвященный МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

 

            Фестиваль стал уже традиционным и ежегодным мероприятием. Всего участников фестиваля было более 90 человек. Из них большинство впервые на этом фестивале  встретились со скалолазанием и туризмом. В этом году команды приехали на фестиваль из Москвы, Мытищ, Болтино и Королёва. Всего команд участниц было шесть (Воскресная школа Новоспасского монастыря г. Москва, Воскресная школа Владимирского Храма г. Мытищи, Православная Гимназия "Ковчег", Воскресная школа из Храма Болтино, ДЮСШ "Дебют", Гимназия №18 им. И.Я. Илюшина)

            В программе фестиваля были следующие виды :

1. СКАЛОЛАЗАНИЕ 

2. СПОРТИНЫЙ ТУРИЗМ

3. ШАХМАТЫ

4. КОНКУРС "РУКОХОД"

5. КОНКУРС "ПАЛАТКА"                                                          

6. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС  (ВИКТОРИНА)          

  • Вопросы на спортивную тему
  • Вопросы на православную тему

7. КОНЦЕРТ

После открытия фестиваля с традиционным благословением священника отца Вячеслава( священник Вячеслав Эндельевич Харк из Троицкого Храма д.Болтино) и приветственного слова директора Гимназии №18 им. И.Я. Илюшина  Ларисы Владимировны Ялышевой и директора ДЮСШ "Дебют" Ольги Анатольевны Ткаченко началась спортивная часть нашего фестиваля.

На спортивную часть было отведено 3 часа, за которые участникам предстояло попробовать свои силы в скалолазании, где они должны были как можно выше залезть на всех предложенных 8 трассах, в  туризме пройти навесную переправу и справиться с маятником, в шахматах сыграть партию с судьей, в интеллектуальном конкурсе (викторине) проверить свою эрудицию и  ответить на непростые вопросы по теме спорт и православие, в конкурсе "рукоход" дети показывали силу своих рук, упорство и терпение, перебираясь руками по нависающей и качающейся лестнице, ставили на время и на качество палатки, с огромным интересом и удовольствием участники играли в шахматы.

 В каждом виде участники оценивались и зарабатывали свои баллы, которые в сумме за все испытания определяли в итоге занятое место.

После завершения спортивной части, участникам был приготовлен вкусный перекус с  чаепитием, чтобы подкрепившись после спортивных трудов, принять участие еще в концерте, который был организован силами самих же участников.

Наш концерт начался с потрясающего спектакля "Есенин и Русь", который специально для фестиваля был показан  театральной группой  учащихся Гимназии №18 под руководством Людмилы Юрьевны Аркадовой.

В завершении фестиваля были подведены итоги,  и все  победители и призёры в своих возрастных группах получили свои награды- призы и грамоты! 

Всех участников фестиваля хочется поздравить с участием и пожелать будущих побед!

И конечно же,  хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам и  подготовщикам этого фестиваля (Кравченко Н.И.судье по туризму, Михайлову Г.Г. судье по шахматам, Митягиной Анне и Митягиной Дарье (выпускницам ДЮСШ отделения скалолазания)  ответственным за судейство по скалолазанию, Даниловой С.А. главному секретарю и представителю  Мытищинского Благочиния, всем старшим спортсменам учащимся ДЮСШ "Дебют" отделений скалолазания и туризма, которые были  судьями на этапах, педагогам Воскресной школы Новоспасского монастыря г.Москва и Воскресной школы Владимирского Храма г.Мытищи за помощь в непосредственном проведении фестиваля, всем гостям и родителям).

Выражаем огромную благодарность от всех участников и организаторов                                            V СРЕТЕНСКОГО СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ, посвященного МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ  директору Гимназии №18 им. И.Я. Илюшина Ялышевой Ларисе Владимировне  за ежегодную поддержку, понимание и сотрудничество в организации этого фестиваля.

           

            Победителями фестиваля стали следующие участники ( набравшие наибольшее количество баллов в сумме по всем видам):

            В командном зачете в Группе А (участники - не спортсмены) 1 место заняла команда Воскресной школы Владимирского Храма г. Мытиши, 2 место - команда воскресной школы Новоспасского монастыря г. Москва и 3 место команда православной гимназии "Ковчег"

 

Группа А (не спортсмены)

 

Мальчики 2000-2001г.р.

1 место -  Максимов Александр   2001 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

2 место - Смирнов Александр     2001 г.р.   г. Москва (ВШк. Новоспасского монастыря)

3 место -  Угханзе Дэвид              2001г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

Мальчики 2002 -2003 г.р.

1 место -  Сандалов Матвей      2002 г.р.  г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

1 место - Богачёв Алексей         2003 г.р.  г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место -  Валиеев Александр   2002 г.р.  г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

3 место - Данилов Алексей        2002 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

Девочки 2002 -2003 г.р.

1 место -  Иринич Ольга         2003 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

2 место -  Корнилова Юлия    2002 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

3 место - Морозова Валерия   2002 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

Мальчики 2005 -2004 г.р.

1 место - Николаев Николай    2005г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место - Миронов Игорь         2005 г.р.    г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

3 место - Завацкий Серафим    2004 г.р.   г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

Девочки 2005 -2004 г.р.

1 место - Морозова Евдокия    2004г.р.     г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

2 место - Богачёва Светлана    2005 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

3 место - Зайцева Мария          2004 г.р.    г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

Мальчики 2006-2007 г.р.

1 место - Черкасов Николай    2006 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место - Фадеев Денис           2007 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

3 место - Савчук Илья             2006 г.р.   г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

 

Девочки 2006-2007 г.р.

1 место - Ларионова Екатерина  2006 г.р. г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

2 место - Данилова Екатерина    2007 г.р.  г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

3 место - Пигарёва Елизавета     2007 г.р.  г. Королёв ПКГ "Ковчег"

Мальчики 2008-2009 г.р.

1 место - Карпов Сергей          2008 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место - Матюшенко Яков     2009 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

3 место - Зуев Степан               2008 г.р.   г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

Девочки 2008 -2009 г.р.

1 место - Забелина Екатерина  2008 г.р. г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

2 место - Зверева Дарья            2008 г.р.  г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

3 место - Сандалова Майя        2008 г.р.  г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

Мальчики 2010 -2011 г.р.

1 место - Герасимов Георгий   2011 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место - Карпов Пётр              2011 г.р.    г.Мытищи (ВШк.Владимирского Храма)

2 место - Зайцев Иван               2011 г.р.   г.Москва  (ВШк. Новоспасского монастыря)

3 место - Пигарёв Арсений      2010 г.р.  г. Королёв ПКГ "Ковчег"

 

Группа В (спортсмены)

 

Мальчики 2001-2003г.р.

1 место   - Некрасов Михаил              2002 г.р. г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

2 место   - Иванчиков Дмитрий         2001 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

3 место   - Скомбричий Глеб             2002 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

Мальчики 2006-2007 г.р.

1 место   - Некрасов Константин    2006 г.р.    г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

2 место   - Кожакин Михаил           2007 г.р.    г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

3 место   - Цупило Никита              2008 г.р.     г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

Мальчики 2008 -2009 г.р.

1 место   - Сухоруков Владимир      2008 г.р.    г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

2 место   - Графов Григорий            2008 г.р.     г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

3 место   - Жирняков Георгий         2009 г.р.     г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

Девочки 2001-2003г.р.

1 место   - Журкова Лада              2002 г.р. г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

2 место   - Некрасова Люба          2003 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

3 место   - Носаль Ника                2001 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

Девочки 2005-2008г.р.

1 место   - Некрасова Ксения        2007 г.р. г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

2 место   - Головкина София        2008 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

3 место   - Головкина Анна           2005 г.р.  г. Королёв ДЮСШ "Дебют"

 

 

(ответственная за организацию и проведение фестиваля

и главный судья О.А. Шиленина )