14.02.2016 Чемпионат и первенство Центрального и Северо- западного Федерального округов России.

В городе Ярославль с 6 по 13 февраля 2016 г. проходили Чемпионат и первенство Центрального и Северо- западного Федерального округов России.
Турнир собрал около 150 спортсменов из областей: Московской, Ярославской, Брянской, Калужской, Орловской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Тверской, Костромской и др.
В сборную команду Московской области вошли 4 королевских спортсмена: Мастер спорта Ксения Кузнецова, кандидат в мастера спорта Дмитрий Колосов. перворазрядник Владимир Тиунов и юный второразрядник Павел Кулагин. В первый день соревнований прошёл турнир по молниеносной программе, в котором Ксения Кузнецова заняла 1 место среди женщин, а Дмитрий Колосов 1 место среди юношей до 16 лет. Павел Кулагин стал 3 среди мальчиков до 8 лет. Так как наши именитые спортсмены уже отобрались в первенство России, то в классической программе они решили потренироваться в мужском турнире с Гроссмейстерами и мастерами спорта.
Надо отметить удачное выступление Дмитрия Колосова, впервые игравшего в Чемпионате ЦФО среди мужчин и поделившего 5-7 места.
В первенстве среди юношей по классической программе Павел Кулагин занял 2 место, а Владимир Тиунов 3 место.
Из Ярославля учащиеся  ДЮСШ «Дебют» вернулись с медалями! Молодцы!